Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Тебе и мне нужна Земля

Тебе и мне нужна Земля

10.09.2021   |   Просмотров: 42
Тебе и мне нужна Земля

Районный слет юных экологов "Тебе и мне нужна Земля" для учащихся 7-8 классов проходил в Доме детского творчества - Город мастеров 26 февраля 2018 года. Команды от образовательных учреждений, юные экологи, в форме экологической квест-игры, показывали свои знания в области экологии и природоохраны родного края. 9 команд из образовательных учреждений района приняли участие в этом слете:

МКОУ Барлуксая СОШ - "Земляне"

МКОУ Уховская СОШ - "Зеленый патруль"

МКОУ ЦО "Возрождение" - Грин Форест"

МКОУ СОШ №1 р.п Куйтун - "Гринпис"

МКОУ Барлукская СОШ с. Бурук - "Исследователи природы"

МУ ДО "ДДТ - Город мастеров" при МКОУ Каранцайская ООШ - "Лесовик"

МКОУ Уянская СОШ - "Зеленый мир"

МКОУ Усть-Кадинская СОШ - "Исток"

МБОУ ЦО Альянс

По традиции, чтобы познакомиться с командами, провели станцию "Визитная карточка". Команды показали компетентному жюри из каких учреждений района они прибыли на слет, каковы экологические проблемы в их населенном пункте и что делают юные экологи для сбережения природы родного поселка. Первое место в визитке взяли "Зеленый патруль", второе место - команда "Грин Форест", третье место - "Земляне". 

В конкурсе композиций "Немного о Байкале" и "И старый пень быть может..." первое место у "Гринпис", второе место у "Истока", третье у "Землян".

Эко-марафон в этой игре был самым насыщенным на станции и интеллектуальные вопросики. Это станции "Зеленые целители", "Осторожно, ядовито!". "ЭКО-ребус", "По страницам Красной книги иркутской области", "Чьи строки". В экологическом марафоне первое место у "Землян", второе место  - у "Истока". третье место - у "Гринпис".

По итогам сводного протокола экологического слета первое место у "Землян". второе место  - у "Гринпис", третье - у "Истока". Молодцы ребята, молодцы руководители команд. подготовившие ребят к этой игре. Администрация МУ ДО "ДДТ - Город мастеров" выражает благодарность ВСЕМ и КАЖДОМУ. кто неравнодушен к проблемам экологии родного края.

ФОТО 

 

 

 

 

Наверх страницы