Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / "Живые ремесла"

"Живые ремесла"

10.09.2021   |   Просмотров: 51
"Живые ремесла"

16 ноября 2018 года в г. Тулуне в ДК «Прометей» проходила выставка-фестиваль мастеров и подмастерьев декоративно-прикладного искусства  «Живые ремесла».

На выставку-фестиваль съехались мастера из близлежащих населенных пунктов. Но были и представители г. Братска, г. Нижнеудинска, г. Черемхово и др.. Одним из условием участия в выставке было изготовление арт-объекта и его защита.

Педагоги дополнительного образования МУ ДО «ДДТ – Город мастеров» с большим интересом и  пользой посетили это мероприятие. Татьяна Анатольевна Маталыга давала мастер-класс по плетению на колышках. Выставки своих работ организовали педагоги дополнительного образования Ирина Федоровна Ткаченко (бисер, бусины, изолон), Людмила Владимировна Крюкова (обработка природного материла берёсты) и Марина Анатольевна Федорова (изделия из глины и гончарное мастерство).

 

 Инна Константиновна  Волкова приняла участие в мастер-классе по художественной обработке природного материла – берёсты, результатом которого стал берестяной оберег. Мастер-класс «Плетение из лозы» запомнился больше всех остальных, т.к. его результатом стала замечательная корзинка под конфеты. Анастасия Камильевна Кибисова и Олеся Анатольевна Курган пробовали себя в мастер-классе по изготовлению «Соломенного цветка». Техника плетения из соломы запомнится нашим педагогам на долгое время. 

 

Наверх страницы