Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Просто КОСМОС

Просто КОСМОС

10.09.2021   |   Просмотров: 61
Просто КОСМОС

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

В любом случае, ребенку всегда интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве.

С целью развития интереса к космонавтике, а также выявления и поддержки творчески одаренных детей Всероссийское сетевое педагогическое издание «Высшая школа делового администрирования» организовало Всероссийский детский творческий конкурс, посвященный Дню космонавтики и первому полету человека в космос "Просто космос".

Представляли Дом детского творчества - Город мастеров на этом мероприятии обучающиеся объединения "Разноцветная капель", руководитель Базитова Екатерина Юрьевна.

Полет фантазии, космический энтузиазм наших обучающихся при исполнении своих шедевров, был по достоинству оценен жюри и удосужен призовых мест.

Возрастная категория 7-9 лет- Онучин Михаил - 2 место.

 Возрастная категория 10-13 лет- Мелехина Полина, Черепанова Дарина, Рабец Илья - 2 места.

 Возрастная категория 14-17 лет- Пинчук Екатерина, Джанджгава Виктория - 1 места.

                           

    

Методист МУ ДО "Дом детского творчества - Город мастеров" Т.Е.Кулик

Наверх страницы