Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Мир сказок Чуковского

Мир сказок Чуковского

10.09.2021   |   Просмотров: 56
Мир сказок Чуковского

Корней Чуковский – известный русский поэт, публицист, критик, литературовед, переводчик. Тиражи его книг по-прежнему бьют все рекорды, только в 2017-м из печати вышло два миллиона экземпляров.

Корней Чуковский прожил долгую жизнь, почти 90 лет, семьдесят из которых занимался литературной деятельностью. Доктор наук, герой труда, но для детишек всей страны он стал просто дедушкой Корнеем. Добрый веселый сказочник, из-под его пера вышли сотни произведений для детей, все детишки растут на его «Айболите», «Мухе-Цокотухе», «Мойдодыре».

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения великого писателя и поэта Корнея Ивановича Чуковского.

В честь этого события с целью воспитания в детях любви  к книге, чтению и художественному творчеству, повышению интереса к творчеству поэта, Всероссийское сетевое педагогическое издание «Высшая школа делового администрирования» организовало Всероссийский детский конкурс рисунка «Мир сказок К.И.Чуковского».

В данном мероприятии от Дома детского творчества – Город мастеров приняли участие обучающиеся объединения «Разноцветная капель» руководитель Базитова Екатерина Юрьевна.

И несмотря на то, что участники конкурса посещают объединение всего первый год, под руководством талантливого педагога, им удалось завоевать награды высшей пробы – 1 места в возрастной категории 7-9 лет присуждены Томашовой Варваре, Кулик Михаилу, Бугрей Анне.

 

   

Наверх страницы