Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Калейдоскоп творчества

Калейдоскоп творчества

10.09.2021   |   Просмотров: 75
Калейдоскоп творчества

Ремеслом прабабки владея,

И умением этим горжусь

Я за белый лоскут, как стемнеет,

Колдовать у окошка сажусь...

Кто - то владеет ремеслом прабабушки или прадедушки, корни которого уходят на столетия в прошлое, а кто-то уже давно все испробовал и нашел себя в нетрадиционных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Именно для них, тех кто знает, умеет, владеет и тех кто хочет постигнуть хотя бы азы какого либо вида рукоделия, 18 апреля 2022г. состоялось открытие регионального фестиваля - конкурса мастер-классов декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Калейдоскоп творчества", приуроченный к 90-летию Тулунского педагогического колледжа.

Данное мероприятие носит методический характер и ориентировано на повышение качества работы педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества образовательных организаций дополнительного, общего и профессионального образования через проведение мастер-классов художественно-творческой направленности. Учредителем фестиваля-конкурса выступает Министерство образования Иркутской области, организатором Филиал ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж», кафедра изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Дом детского творчества - Город мастеров не мог пропустить столь значимое событие и наше учреждение на данном мероприятии представляла Крюкова Людмила Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения "Оберег".

И не смотря на то, что фестиваль закончится только 29 апреля, Людмила Владимировна уже дважды провела свои мастер-классы: 19 апреля мастер-класс  "Птица счастья" из бересты для учащихся МБОУ СОШ № 20 «Новая Эра» г. Тулун и 21 апреля мастер-класс "Браслет из бересты в технике плетения" для учащихся 7 класса МБОУ СОШ № 6 г. Тулун.

Многое в рамках проведения  мастер-классов, было новым и для педагога - работа с другой аудиторией и  для учащихся - многие в первый раз слышали о таком материале как береста. Но все прошло просто замечательно!

   

Надеемся, что данное мероприятие станет традиционным и к Людмиле Владимировне присоединятся и другие коллеги.

Методист МУ ДО "ДДТ - Город мастеров" Т.Е.Кулик

 

 

 

Наверх страницы