Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Итоги слета "Храним историю родных мест"

Итоги слета "Храним историю родных мест"

10.09.2021   |   Просмотров: 48
Итоги слета "Храним историю родных мест"

31 марта 2022 года на базе МУ ДО "Дом детского творчества - Город мастеров" состоялся районный слёт юных краеведов. Слет является одной из форм развития творческой активности обучающихся, принимающих участие в историко-краеведческой, поисково-исследовательской деятельности и предоставляет ребятам и педагогам возможность обмена опытом.

Организатором слёта выступал  Дом детского творчества – Город мастеров, с целью воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у детей и юношества.

В слете принимали участие две команды МКОУ Барлукская СОШ и МКОУ Усть-Кадинская СОШ. В программу слета входило несколько этапов по прошествии которых, определяется победитель. По итогам Слета, в ходе нешуточной борьбы, а иногда разница на этапах достигала всего 1 балла, в суммарном зачете -  2 место заняла МКОУ Усть-Кадинская СОШ, 1 место МКОУ Барлукская СОШ

Организаторами Слета была оформлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества "Русские народные ремесла", а также проведены мастер-классы для обучающихся "Браслет из бересты", "Валенки в технике мокрого валяния из шерсти", "Сумочка для телефона в технике лоскутного шитья".

 

Наверх страницы