Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / акция "Засветись"

акция "Засветись"

10.09.2021   |   Просмотров: 71
акция "Засветись"

С 20 по 28 января 2022 года сотрудники регионального центра по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» организовали проведение акции, прошедшей в 31 МО Иркутской области.

К проведению акции подключились педагоги, воспитатели, родители, отряды ЮИД, активисты Российского движения школьников, инспектора по пропаганде отделов ГИБДД.

Участниками стали 26798 человек из дошкольных образовательных учреждений (5289 участников); общеобразовательных учреждениях ( 21016 участников); учреждений дополнительного образования (427 участников).

Форматы проведения были тоже разнообразными, это: уроки в рамках классных часов; викторины; конкурсы рисунков; уроки в формате демонстрации мультипликационного/ телевизионного ролика и/или короткой презентации; квесты, а также создание видеороликов, изготовление буклетов по тематике акции.

Были оформлены информационные стенды, папки - передвижки, памятки, проведены консультации для родителей.

Даже на дистанционном обучении школьники получили важную информацию!!!

Дома родители совместно с детьми изготавливали светоотражающие элементы и прикрепили их к одежде по всем правилам. Ребята-школьники - сами изготавливали фликеры, прикрепляли себе на верхнюю одежду и дарили своим друзьям.

Дом детского творчества - Город мастеров: Базитова Е.Ю. и обучающиеся объединения "Разноцветная капель", Ткаченко И.Ф. и обучающиеся объединения "Веселые бусины, Михайлик А.Н. и обучающиеся объединения "Юный исследователь", Ермаков Д.В. и обучающиеся объединения "Роборобо", Волкова И.К. и обучающиеся объединения "Пчелка", Крюкова Л.В. и обучающиеся объединения "Хобби бум", Карпович Г.П. и обучающиеся объединения "Тирляндия" приняли активное участие в данном мероприятии.

Проведение таких акций способствует консолидация усилий для решения задач в области сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних; выявлению и популяризации наиболее эффективных форм и методов работы с детьми

.

Наверх страницы