Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Новости / Музыкальная весна - 2022

Музыкальная весна - 2022

22.05.2022   |   Просмотров: 61
Музыкальная весна - 2022

Наша Россия – матушка поистине богата талантами, мостовые можно мостить, но одна беда – их редко можно услышать т.к. настоящее искусство, русская песня заменена зарубежной, часто непонятной попсой. А русская народная песня является источником, носителем культуры.

«Русская песня – это русская история», - говорил А.М.Горький. Народная музыка проста и выразительна, она отличается большими художественными достоинствами. Композиторы всех времен и народов изучали народную музыку и на ее основе писали свои произведения, которые мы любим и ценим.

22 апреля 2022г. именно любителей и ценителей русской народной песни собрала в своем уютном зале Межпоселенческая детская школа искусств на IV районном фестивале-конкурсе вокального творчества «Музыкальная весна – 2022». Фестиваль проводился с целью выявления одаренных детей и дальнейшего развития и поддержки их способностей в области музыкального искусства.

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, согревали душу чистые слаженные голоса.

МУ ДО «Дом детского творчества – Город мастеров» на данном мероприятии представлял творческий коллектив «Семь нот» руководитель Полуэктова Елена Васильевна. Многодневный упорный труд и профессионализм педагога дали свои плоды и коллектив «Семь нот» за свое выступление получил дипломы 1 степени в средней и младшей школьной возрастной категории.

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса и желаем им дальнейших творческих побед!

Пусть же не угаснет чистый родник русских песен, ведь русская песня — душа народная!

Методист МУ ДО «ДДТ – Город мастеров» Т.Е.Кулик

 

   

Наверх страницы