Включить версию сайта для слабовидящих
Муниципальное учреждение дополнительного образования
р.п. Куйтун, ул. 8-е Марта, 10 "б"
Телефон: 8 (90866) 5-25-51
Главная / Архив /Сентябрь, 2017

Сентябрь, 2017

Орлёнок-2017

22 сентября 2017 года проведена районная военно-спортивная игра "Орлёнок-2017" для обучающихся общеобразовательных учреждений Куйтунского района. Военно-спортивная игра "Орлёнок-2017" проводилась на базе детско-юношеской спортивной школы р.п. Куйтун. Согласно заявкам в игре приняли участие команды из 12 общеобразовательных учреждений района: 2 Центра образования ("Альянс", "Возрождение"), 9 средних школ (Усть-Кадинская, КСШ №1 р.п. Куйтун, КСШ №2 р.п. Куйтун, Лермонтовская, Ленинская, Кундуйская, Тулинская, Барлукская, Уянская) и одна основная школа (Андрюшинская).

Соревнование "Строевой смотр" оценивался специалистом военного комиссариата р.п. Куйтун Николаем Владимировичем Хоменко. Отрядам необходимо было продемонстрировать дисциплину строя, действия командира, прохождение торжественным маршем, исполнение строевой песни. По результатам "Строевого смотра" определился победитель. Это отряд МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун.

В конкурсе "Воинские звания", который так же оценивался специалистом военного комиссариата р.п. Куйтун Александром Владимировичем Неудачиным, лучшим был признан курсант Фёдор Нан из МКОУ Барлукская СОШ.

В конкурсе "Военная техника" лучшим был признан курсант Денис Барташук из МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки проходили в тире детско-юношеской спортивной школы. Главным судьёй в этом виде соревнований был Сергей Сергеевич Бобарень. По условиям проведения этого этапа соревнований от каждого отряда необходимо было участие 2 юношей и 1 девушка. Достойно отстрелялись и заняли общекомандное I место ребята из МКОу Ленинская СОШ. А вот в личном первенстве среди юношей лучшим стал Сергей Никоненко из МКОУ Уянская СОШ. Он набрал 45 очков из 50 возможных. Среди девушек лучшей стала Елизавета Чернявская, представитель команды МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун. она набрала 39 очков из возможных 50. 

Согласно положения, в соревновании по прикладной физической подготовке "В здоровом теле - здоровый дух!" от каждой команды участвовали по 2 юноши и по 2 девушки. Оценивал данное соревнование Николай Анатольевич Скуматов и Евгений Сергеевич Балезин. Для юношей силовым упражнением стало подтягивание на перекладине. За одно подтягивание начислялся 1 балл. Для девушек силовым упражнением стало поднимание туловища из положения лёжа (пресс) за 30 секунд. Общекомандное I место среди юношей в этом виде соревнований забрали ребята из МКОУ ЦО "Возрождение". Юноши в сумме набрали 44 очка. В личном первенстве лучшим стал курсант Сергей Судаков из МКОУ ЦО "Возрождение". Среди девушек I общекомандное место завоевали представительницы прекрасного пола из МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун. Девушки набрали 71 балл. В личном первенстве лучшей стала Александра Максимова из МБОУ ЦО "Альянс". За 30 секунд времени она смогла сделать упражнение 41 раз. 

По одному представителю от команды, по условию соревнований, были необходимы на этапе "Разборка и сборка АКМ" на время. Курсант Алексей Савостьянов из МКОУ СОШ №1 р.п. куйтун справился с АКМ быстрее всех, за 30,7 сек.

Так же, по одному представителю от команды участвовали в конкурсе "Снаряжение магазина автомата АКМ патронами " на время. В этом виде соревнований лучшим курсантом стал Владислав Сергеев из МКОУ СОШ №1 р.п. Куйтун. Эти два конкурса-этапа оценивал Евгений Николаевич Лузан. 

Самым запоминающим для всех стал этап "Марш-бросок". Команда участвовала в марше-броске в полном составе. По условиям марш-броска 2 девушки и 2 юноши из команды были экипированы в туристические обвязки ("рубашки") при помощи реп-шнура. Это было необходимо для этапа "параллельная переправа". При помощи туристических обвязок и карабина ребята переправлялись "на другой конец обрыва". Судья, Александр Борисович Наумов, пристально следил за прохождение этого этапа. Ведь техника безопасности - прежде всего! Инженерное заграждение "Мышеловка" уже преодолевалась всеми участниками отряда. Несмотря на небольшое расстояние "Мышеловки", для многих ребят этот этап стал самым трудным. Ведь если участник задевает "мышеловку", то ему приходится опять начинать этап заново. А драгоценные секунды команды ни в коем случае не хотели терять. Этап "Метание гранаты" то же был не из легких. Ведь каждый промах по "танку" карался штрафным кругом. И все же, с самым наименьшим временем 6,33 мин., а соответственно заняли I место ребята из МКОУ Тулинская СОШ.

ФОТО

11.10.2017  |  Просмотров: 41
11.10.2017
|
Просмотров: 78
Наверх страницы